Individuel departemental masculin senior

Résultats


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DELOT ALAIN
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
ROMANN CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
1 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
GUEGAN DAVID
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
DELOT ALAIN
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
12 - 13
ROMANN CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
VASONE NICOLAS
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 10

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
SCHEPPLER DAVID
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
DELOT ALAIN
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
10 - 13
VASONE NICOLAS
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
DA SILVA ALEXANDRE
( 0681029/MPSL/068 )
13 - 9
GUEGAN DAVID
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
GONZALEZ MICHEL
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
13 - 8
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
ROMANN CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
12 - 13

Résultats 8ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
DELOT ALAIN
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
DENICOLO VINCENT
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
13 - 10
DA SILVA ALEXANDRE
( 0681029/MPSL/068 )
MAURER ALAIN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
13 - 9
ROMANN CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
MARTINEZ MUNOZ SÉBASTIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
13 - 12
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
VALERO GINÈS
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
13 - 0
GUEGAN DAVID
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
SOMMER LOÏC
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
13 - 10
SCHANDELMEYER JULIEN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
GONZALEZ MICHEL
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
10 - 13
WALTOSZ GUILLAUME
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
SCHEPPLER DAVID
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
10 - 13
LA FERRARA LUCIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
VASONE NICOLAS
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
12 - 13

Résultats 16ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligue
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
DA SILVA ALEXANDRE
( 0681029/MPSL/068 )
GRAFF YANNICK
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
GONZALEZ MICHEL
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
SABANI ADNAN
( 0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
SCHEPPLER DAVID
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
LA FERRARA LUCIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
WOESSNER GRÉGORY
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
DELOT ALAIN
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
GUERRERO GAETAN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
DENICOLO VINCENT
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
ALBIGER JONATHAN
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
HIRLEMANN DANIEL
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
GUEGAN DAVID
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
REINHARDT MIKE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
VALERO GINÈS
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
WALTOSZ GUILLAUME
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
ALVES THOMAS
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
SCHANDELMEYER JULIEN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
SOMMER LOÏC
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
RENTZ BERTRAND
( 0681015/PC RHIN/068 )
ADJEDJ JEAN CLAUDE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
MAURER ALAIN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
RESCH BRICE
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
VASONE NICOLAS
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
MARTINEZ MUNOZ SÉBASTIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
SANTANA DE OLIVEIRA JOAQUIM
( 0681029/MPSL/068 )
FOURMI PHILIPPE
( 0681031/LA BOULE DE BART'/068 )
ROMANN CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )

Résultats Cadrage

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligueNom de l'équipe - n° du comité ou ligueScore
VALERO GINÈS
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
Office **
MARTINEZ MUNOZ SÉBASTIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
HIRLEMANN DANIEL
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
LA FERRARA LUCIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
SANTANA DE OLIVEIRA JOAQUIM
( 0681029/MPSL/068 )
Office **
ALBIGER JONATHAN
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
Office **
WALTOSZ GUILLAUME
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
Office **
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
GUEGAN DAVID
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
Office **
ADJEDJ JEAN CLAUDE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
Office **
GUERRERO GAETAN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
SABANI ADNAN
( 0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
Office **
RENTZ BERTRAND
( 0681015/PC RHIN/068 )
Office **
REINHARDT MIKE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
Office **
VASONE NICOLAS
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
DELOT ALAIN
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
Office **
WOESSNER GRÉGORY
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
ROMANN CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
ALVES THOMAS
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
Office **
SCHEPPLER DAVID
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
DENICOLO VINCENT
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
GRAFF YANNICK
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
Office **
MAURER ALAIN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
Office **
RESCH BRICE
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
Office **
MAURER PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
FOURMI PHILIPPE
( 0681031/LA BOULE DE BART'/068 )
CECERE STEEVE
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
**
SCHANDELMEYER JULIEN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
SCHUWER NICOLAS
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
**
PEREIRA CÉSAR
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
GONZALEZ MICHEL
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
DA SILVA ALEXANDRE
( 0681029/MPSL/068 )
ALVES NICOLAS
( 0681009/PC GUEBWILLER/068 )
**
SOMMER LOÏC
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
LELIEVRE FRANÇOIS
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
**
HERAS GOMEZ DANIEL
( 0681029/MPSL/068 )
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**


Résultats 1er Tour

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligueNom de l'équipe - N° du comité ou ligueScore
GUERRERO GAETAN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
PORTAL DOMINIQUE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
CANARIO GEORGES
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
ALVES THOMAS
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
**
RENTZ BERTRAND
( 0681015/PC RHIN/068 )
BOURGADE LOGAN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
RESCH BRICE
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
HAUSSER JULIEN
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
**
LE NOUEN DIDIER
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
SCHEPPLER DAVID
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
GRAFF YANNICK
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
DETAIL DOMINIQUE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
BAYLE MICHEL
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
SANTANA DE OLIVEIRA JOAQUIM
( 0681029/MPSL/068 )
**
D'ANTONI DAMIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
GUTKNECHT ANTHONY
( 0681030/BOULE 2000/068 )
**
HERAS GOMEZ DANIEL
( 0681029/MPSL/068 )
SOEHNLEN FREDERIC
( 0681009/PC GUEBWILLER/068 )
**
AEMMER JASON
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
GUEGAN DAVID
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
**
MARTINEZ MUNOZ SÉBASTIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
OLIVARES PHILIPPE
( 0681009/PC GUEBWILLER/068 )
**
HEMMERLIN DAVID
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
LA FERRARA LUCIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
VINCENZI BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
SOMMER LOÏC
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
**
FOURMI PHILIPPE
( 0681031/LA BOULE DE BART'/068 )
LASPOUSSAS SULLIVAN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
WOESSNER GRÉGORY
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
ABSALON DOMINIQUE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
CECERE STEEVE
( 0681016/PC SAUSHEIM/068 )
SCHNELLER PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
STRASSEL JEROME
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
MAURER ALAIN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
ALBIGER JONATHAN
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
ALBIGER JOËL
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
**
MEYER PASCAL
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
WALTOSZ GUILLAUME
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
**
SCHUWER NICOLAS
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
VOGEL ANDRÉ
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
GIRARDOT MARIUS
( 0681007/PC LES CIGOGNES/068 )
MAURER PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
THOREL ERIC
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
DENICOLO VINCENT
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
REINHARDT MIKE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
PETARDI LUIGI
( 0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
**
PEDUZZI RAPHAËL
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
LELIEVRE FRANÇOIS
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
**
LHOMME BRUNO
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
PETIT ALEXANDRE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
KELLER CHRISTIAN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
ALVES NICOLAS
( 0681009/PC GUEBWILLER/068 )
**
PEREIRA CÉSAR
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
SCHARTNER JACQUES
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
**
MARRA JEAN-PIERRE
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
VASONE NICOLAS
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
SABANI ADNAN
( 0681012/CB LUDOVICIEN/068 )
LEDOUX PHILLIPE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
**
DA SILVA ALEXANDRE
( 0681029/MPSL/068 )
BIRINGER FRANCK
( 0681029/MPSL/068 )
**
FELZINGER JEAN-JACQUES
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
PORTAL ADRIEN
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
COUSIN PASCAL
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
ROMANN CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
SCHANDELMEYER JULIEN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
MILLEREUX FRANCK
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
ADJEDJ JEAN CLAUDE
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
GILLMANN BERNARD
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**
KEMPF CHRISTOPHE
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
SENSE ANTHONY
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
**
DELOT ALAIN
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
VELLA SÉBASTIEN
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
**
FLEURET NOEL
( 0681010/RHODIA CLUB PETANQUE/068 )
VALERO GINÈS
( 0681019/PC WITTELSHEIM/068 )
**
GONZALEZ MICHEL
( 0681008/PC ST MARTIN/068 )
LAVENTIN JASON
( 0681030/BOULE 2000/068 )
**
SCHACKEMY DIDIER
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
HIRLEMANN DANIEL
( 0681011/CB ILLZACH/068 )
**

ce site a été créé sur www.quomodo.com