CRC ET CNC jeunes 2017

Tour 3,4 et 5

Résultats CRC-Jeunes du 24 septembre 2017
 
 
Résultats des trois derniers tours :
 
Tour 3 - Dimanche 24 septembre à KALTENHOUSE (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Exempt
ILLZACH-COLMAR
 
 
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
 16
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
ILLZACH-COLMAR-BOULE
 14
 10
 
Dimanche 24 septembre à KALTENHOUSE (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
Exempt
 
 
ILLZACH-COLMAR
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
 22
ILLZACH-COLMAR-BOULE
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
10 
 14
    
Tour 5 - Dimanche 8 octobre (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
Exempt
 
 
ILLZACH-COLMAR-BOULE
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
4
20
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
ILLZACH-COLMAR
 22
 2
 
Classement  final :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
KRO-DIN-CBS
12
40
2
ASPTT-GAMBS-HATTEN
10
4
3
SAVERNE-EPFIG-WANTZ
8
24
4
ILLZACH-COLMAR-BOULE
6
-16
5
ILLZACH-COLMAR
4
-52
 
 
L’équipe de KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS est qualifié pour le CNC-CJ.
Comité du Bas-Rhin
Éducateur : BELLER Thérèse
Composition de l’équipe :
 
Nom – Prénom
Club
JOURDAN Océane         
CBS
DELFOSSE Valentin       
PC KRONENBOURG
JOST Hugo
PC DINSHEIM
VIVIEN RAGUET Julien
CBS
STIVALETTA Enzo
CBS
 
L’équipe ILLZACH- COLMAR- ISSENHEIM est qualifié pour le CNC-BM.
Comité du HAUT-RHIN
Éducateurs : BOURGADE Christophe/HIRLEMANN Daniel
 
Composition de l’équipe :
 
Nom – Prénom
Catégorie
Club
SCHARTNER    Killian
Minime
ILLZACH
GILLMANN        Tom
Minime
ILLZACH
LAVOINE           Mélanie
Minime
ILLZACH
SCHARTNER    Manon
Benjamin
ILLZACH
BOURGADE      Lola
Minime
COLMAR
GONZALEZ       Nathan
Benjamin
ISSENHEIM
 

Tour 1et 2 à Illzach

Résultats des deux premiers tours :
 
Tour 1 - Dimanche 10 septembre (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Exempt
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
 
 
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
 6
 18
ILLZACH-COLMAR-BOULE
ILLZACH-COLMAR
 16
 8
    
Tour 2 - Dimanche 10 septembre (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Exempt
ILLZACH-COLMAR-BOULE
 
 
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
10 
14 
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
ILLZACH-COLMAR
14 
 10
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
KRO-DIN-CBS
6
16
2
ASPTT-GAMBS-HATTEN
4
-8
3
ILLZACH-COLMAR-BOULE
3
8
4
ILLZACH-COLMAR
2
-12
5
SAVERNE-EPFIG-WANTZ
1
-4

EQUIPE QUALIFIE POUR LE CNC BM 2017

LE CNN JEUNES 2017 AURA LIEU DU 27 AU 29 OCTOBRE 2017 A SAINT YRIEIX ( 16 )

 

Tirage des rencontres :
 
Tour 1 - Dimanche 10 septembre à Illzach (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Exempt
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
 
 
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
 
 
ILLZACH-COLMAR-BOULE
ILLZACH-COLMAR
 
 
    
Tour 2 - Dimanche 10 septembre à Illzach (CD68)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Exempt
ILLZACH-COLMAR-BOULE
 
 
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
 
 
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
ILLZACH-COLMAR
 
 
    
Tour 3 - Dimanche 24 septembre à KALTENHOUSE (CD67) Début : 9h00
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
Exempt
ILLZACH-COLMAR
 
 
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
 
 
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
ILLZACH-COLMAR-BOULE
 
 
 
Dimanche 24 septembre à KALTENHOUSE (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
Exempt
 
 
ILLZACH-COLMAR
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
 
 
ILLZACH-COLMAR-BOULE
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
 
 
    
Tour 5 - Dimanche 24 septembre à KALTENHOUSE (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ASPTT-GAMBSHEIM-HATTEN
Exempt
 
 
ILLZACH-COLMAR-BOULE
SAVERNE-EPFIG-LA WANTZENAU
 
 
KRONENBOURG-DINSHEIM-CBS
ILLZACH-COLMAR
 

Comité du HAUT-RHIN
 
Club ou entente : ILLZACH / COLMAR / BOULE 2000.
 
Éducateurs ou initiateur : GUERRERO Gaëtan/MAURER Pierre
 
Composition de l’équipe :
 
Nom – Prénom
Catégorie
Club
LA FERRARA             Anthony
Junior
ILLZACH
DA SILVA                   Massimo
Cadet
ILLZACH
DRIEUX                      Alexia
Cadet
ILLZACH
ROMBACH                 Mélissa
Cadet
ILLZACH
VELLA                           Alex
Cadet
COLMAR
NAVARRO                 Gabriel
Cadet
BOULE 2000
 
Comité du HAUT-RHIN
 
Club ou entente : ILLZACH / COLMAR.
 
Éducateur ou initiateur : FEDERLE Thierry/GUERRERO Serge
 
Composition de l’équipe :
 
Nom – Prénom
Catégorie
Club
MEYER             Sarah
Cadet
ILLZACH
HAGENBACH   Lucas
Cadet
ILLZACH
ROSENBLATT  Gweanelle
Cadet
ILLZACH
BOURGADE     Tesse
Cadet
COLMAR
DA SILVA         Cassandra
Cadet
COLMAR
JOUBERT        Annabelle
Cadet
COLMAR

Comité du HAUT-RHIN
Club ou entente : ILLZACH, COLMAR, ISSENHEIM.
 
Éducateurs ou initiateur : BOURGADE Christophe/HIRLEMANN Daniel
 
Composition de l’équipe :
 
Nom – Prénom
Catégorie
Club
SCHARTNER    Killian
Minime
ILLZACH
GILLMANN        Tom
Minime
ILLZACH
LAVOINE           Mélanie
Minime
ILLZACH
SCHARTNER    Manon
Benjamin
ILLZACH
BOURGADE      Lola
Minime
COLMAR
GONZALEZ       Nathan
Benjamin
ISSENHEIM
 
1 seule équipe engagée, elle est donc qualifiée directement pour le CNC-jeunes.
ce site a été créé sur www.quomodo.com