Individuel jeunes 2018

Individuel jeunes 2018


En individuel minime

BRAVO et FELICITATIONS à

HAFFNER InèS du PC GUEBWILLER qui remporte le titre de championNE du Haut-Rhin face à GILLMANN Tom du CB Illzach.




 

En individuel CADET

BRAVO et FELICITATIONS à

VILLARD Tim du CB ILlzach qui remporte le titre de champion du Haut-Rhin face à ARNOLD Mathéo du CB Illzach.

 



En individuel JUNIOR




BRAVO et FELICITATIONS à

GOFFENEY Florian du PC GUEBWILLER qui remporte le titre de champion du Haut-Rhin face à DRIEUX Alexia du CB ILLZACH


F.F.P.J.P. COMITE DU HAUT-RHIN

RAPPORT DU CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL INDIVIDUEL JEUNE

Document à envoyer à Mme STERNITZKY Michèle – 31 Grand Rue 68140 MUNSTER avant le mercredi de la semaine suivante.


Club Organisateur : PC RHODIA / CD68 et éducateurs Date : 22 avril 2018


Nombre d’équipes :

BENJAMINS:

1

MINIMES

8

CADETS :

8

JUNIORS :

2


JURY

Membres de la Société

Arbitre

Déléguée et suppléante

Monsieur RABELLINO Michel

Monsieur RIEGERT Julien

Madame STERNITZKY Michèle



Madame LEQUERTIER Chantal


CHAMPIONNAT BENJAMIN



Nom Prénom

Société

Victoire





G

STRASSEL Lionel

PC Saint-Martin Colmar

1



CHAMPIONNAT MINIME



Nom Prénom

Société

Victoires





Poules

SCHARTNER Manon

CB Illzach

0

Poules

GONZALEZ Nathan

PC Guebwiller

0

Poules

EL KADY Mohamed

CB Illzach

2

Poules

SCHURCH-MULLER Antoine

CB Illzach

2

Poules

BOURGADE Lola

PC Saint-Martin Colmar

2

Poules

SCHARTNER Killian

CB Illzach

3

P/F

GILLMANN Tom

CB Illzach

4

G/F

HAFFNER Inès

PC Guebwiller

3


CHAMPIONNAT CADET



Nom Prénom

Société

Victoires





Poules

HAGENBACH Lukas

CB Illzach

0

Poules

BOURGADE Tess

PC Saint-Martin COLMAR

0

Poules

ROSENBLATH Gwenaëlle

CB Illzach

1

Poules

ROMBACH Mélissa

CB Illzach

1

Poules

CAZAUX Jimmy

PC Rhodia

2

Poules

DA SILVA Massimo

CB Illzach

2

P/F

ARNOLD Mathéo

CB Illzach

3

G/F

VILLARD Tim

CB Illzach

4


CHAMPIONNAT JUNIOR



Nom Prénom

Société

Victoires





P/F

DRIEUX Alexia

CB Illzach

1

G/F

GOFFENEY Florian

PC Guebwiller

2


Résultats benjamins/minimes


Poule A :

Match 1

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

SCHARTNER Manon

SCHURCH-MULLER Antoine

8

13

EL KADY Mohamed

HAFFNER Inès

13

8





n° Match – Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

SCHARTNER Manon

HAFFNER Inès

3

13

SCHURCH-MULLER Antoine

EL KADY Mohamed

13

11


n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

EL KADY Mohamed

SCHARTNER Manon

13

10

HAFFNER Inès

SCHURCH-MULLER Antoine

13

6


P

Equipe

Pts

+/-

1

HAFFNER Inès

4

12

2

EL KADY Mohamed

4

6

3

SCHURCH-MULLER Antoine

4

0

4

SCHARTNER Manon

0

-18


Poule B :

n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

GILLMANN Tom

SCHARTNER Killian

13

9

BOURGADE Lola

STRASSEL Lionel

13

12

Exempt

GONZALEZ Nathan

 

 





n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

GILLMANN Tom

GONZALEZ Nathan

13

12

SCHARTNER Killian

STRASSEL Lionel

13

5

BOURGADE Lola

Exempt

 

 





n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

GILLMANN Tom

Exempt

 

 

SCHARTNER Killian

BOURGADE Lola

13

11

STRASSEL Lionel

GONZALEZ Nathan

12

9


n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

STRASSEL Lionel

GILLMANN Tom

3

13

Exempt

SCHARTNER Killian

 

 

GONZALEZ Nathan

BOURGADE Lola

4

13





n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

BOURGADE Lola

GILLMANN Tom

11

13

GONZALEZ Nathan

SCHARTNER Killian

5

13

STRASSEL Lionel

Exempt

 

 


P

Equipe

Pts

1

GILLMANN Tom

8

2

SCHARTNER Killian

6

3

BOURGADE Lola

4

4

STRASSEL Lionel

2

5

GONZALEZ Nathan

0



Résultats cadets :

Poule A :

n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

DA SILVA Massimo

HAGENBACH Lukas

13

6

VILLARD Tim

ROSENBLATT Gwenaelle

13

1





n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

DA SILVA Massimo

ROSENBLATT Gwenaelle

13

2

HAGENBACH Lukas

VILLARD Tim

5

13


n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

VILLARD Tim

DA SILVA Massimo

13

4

ROSENBLATT Gwenaelle

HAGENBACH Lukas

13

9


P

Equipe

Pts

+/-

1

VILLARD Tim

6

29

2

DA SILVA Massimo

4

9

3

ROSENBLATT Gwenaelle

2

-19

4

HAGENBACH Lukas

0

-19


Poule B :

n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

ROMBACH Mélissa

ARNOLD Mathéo

10

13

CAZEAUX Jimmy

BOURGADE Tess

13

11





n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

ROMBACH Mélissa

BOURGADE Tess

13

12

ARNOLD Mathéo

CAZEAUX Jimmy

13

7


n° Match - Date

Equipe 1

Equipe 2

Score 1

Score 2

CAZEAUX Jimmy

ROMBACH Mélissa

13

7

BOURGADE Tess

ARNOLD Mathéo

3

13


P

Equipe

Pts

+/-

1

ARNOLD Mathéo

6

19

2

CAZEAUX Jimmy

4

2

3

ROMBACH Mélissa

2

-8

4

BOURGADE Tess

0

-13



Résultats juniors :

Match 1 :

GOFFENEY Florian – DRIEUX Alexia : 6 -13


Match 2 :

GOFFENEY Florian – DRIEUX Alexia : 13 -2


Match 3 :

GOFFENEY Florian – DRIEUX Alexia : 13 -6






ce site a été créé sur www.quomodo.com