CDC SENIOR ( ILLZACH 3,4 et 5 2018 )



COMPOSITION DES EQUIPES:



ILLZACH 3:


- MAURER PIERRE (COACH)

- D'ANTONI MARIO

- LA FERRARA LUCIEN

- LA FERRARA ANTHONY

- MERCEY CHRISTOPHE

- VASONE NICOLAS

- GRAFF YANNICK








ILLZACH 4:


- COLLIN PASCAL (COACH)

- CHAUMONT CLAUDE

- FEDERLE THIERRY

- MARTINEZ MUNOZ SEBASTIEN

- MAGAND RAPHAEL

- OZALP MUSTAFA

- IPEK KENAN

- COUSIN PASCAL



ILLZACH 5:


- DETAIL DOMINIQUE (COACH)

- CASTELLANO CLAUDIO

- PEQUIGNOT CHRISTIAN

- LEGIGAN BRUNO

- BOERLEN HENRI

- SCHNELLER PIERRE

- REISER PATRICK

- DE NICOLO DOMENICO

- PEDUZZI RAPHAEL


CALENDRIER CDC SENIOR



Règlement FFPJP du championnat des clubs et RI CD68
6 tête à tête – 3 doublettes – 2 triplettes
Début : 14h00
 
Division 1 à 12 équipes réparties en 2 groupes, division 2 à 8 équipes et division 3 à 9 équipes.
Division 1 :
Groupe A : ILLZACH 4 – BIESHEIM - COLMAR 4 - GUEBWILLER 1 - BOULE 2000 1 - MPSL 2
Groupe B: ILLZACH 3 - MPSL 1 - RHODIA 2 - MUNSTER 1 - SAINT-LOUIS 1 - PC RHIN 1
 
Division 2 :
BOULE 2000 2 - GUEBWILLER 2 - CERNAY 2 - FESSENHEIM 1 - LA BOULE DE BART' - COLMAR 5 - RHODIA 4 - SAINT-LOUIS 2
 
Division 3 :
RHODIA 3 - PC RHIN 2 - FESSENHEIM 2 - MPSL 3 - GUEBWILLER 3 - RHODIA 5 - MUNSTER 2 - ILLZACH 5  -  COLMAR 6
 
 
CALENDRIER DES RENCONTRES:
 
Division 1-Groupe A
 
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
 
Tour 2 - 23 juin 2018 à La Boule 2000
MPSL 2
ILLZACH 4
 
BOULE 2000 1
MPSL 2
GUEBWILLER 1
BOULE 2000 1
 
BIESHEIM
ILLZACH 4
BIESHEIM
COLMAR 4
 
COLMAR 4
GUEBWILLER 1
 
Tour 3 - 1er septembre 2018 à Issenheim
 
Tour 4 - 15 septembre 2018 au MPSL
MPSL 2
COLMAR 4
 
GUEBWILLER 1
MPSL 2
ILLZACH 4
BOULE 2000 1
 
COLMAR 4
ILLZACH 4
GUEBWILLER 1
BIESHEIM
 
BOULE 2000 1
BIESHEIM
 
Tour 5 - 29 septembre 2018 à Cernay
MPSL 2
BIESHEIM
ILLZACH 4
GUEBWILLER 1
BOULE 2000 1
COLMAR 4
 
Tour 6 : matchs de classement, 6 octobre 2018 à Munster
 
Division 1-Groupe B
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
 
Tour 2 - 23 juin 2018 à La Boule 2000
PC RHIN 1
RHODIA 2
 
ILLZACH 3
PC RHIN 1
SAINT-LOUIS 1
ILLZACH 3
 
MPSL 1
RHODIA 2
MPSL 1
MUNSTER 1
 
MUNSTER 1
SAINT-LOUIS 1
 
Tour 3 - 1er septembre 2018 à Issenheim
 
Tour 4 - 15 septembre 2018 au MPSL
PC RHIN 1
MUNSTER 1
 
SAINT-LOUIS 1
PC RHIN 1
RHODIA 2
ILLZACH 3
 
MUNSTER 1
RHODIA 2
SAINT-LOUIS 1
MPSL 1
 
ILLZACH 3
MPSL 1
 
Tour 5 - 29 septembre 2018 à Cernay
PC RHIN 1
MPSL 1
RHODIA 2
SAINT-LOUIS 1
ILLZACH 3
MUNSTER 1
 
Tour 6 : matchs de classement, 6 octobre 2018 à Munster
 
 
Division 2
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
 
Tour 2 - 23 juin 2018 à La Boule 2000
COLMAR 5
FESSENHEIM 1
 
CERNAY 2
COLMAR 5
GUEBWILLER 2
CERNAY 2
 
LA BOULE DE BART'
FESSENHEIM 1
BOULE 2000 2
RHODIA 4
 
RHODIA 4
GUEBWILLER 2
SAINT-LOUIS 2
LA BOULE DE BART'
 
SAINT-LOUIS 2
BOULE 2000 2
                                                                                                                                                                                 
Tour 3 - 1er septembre 2018 à Cernay
 
Tour 4 - 15 septembre 2018 à Village-Neuf
COLMAR 5
RHODIA 4
 
SAINT-LOUIS 2
COLMAR 5
FESSENHEIM 1
CERNAY 2
 
RHODIA 4
FESSENHEIM 1
GUEBWILLER 2
SAINT-LOUIS 2
 
CERNAY 2
LA BOULE DE BART'
LA BOULE DE BART'
BOULE 2000 2
 
BOULE 2000 2
GUEBWILLER 2
                                                                                                                                                                                 
Tour 5 - 29 septembre 2018 à Cernay
 
Tour 6 - 6 octobre 2018 à Munster
COLMAR 5
BOULE 2000 2
 
GUEBWILLER 2
COLMAR 5
FESSENHEIM 1
SAINT-LOUIS 2
 
BOULE 2000 2
FESSENHEIM 1
CERNAY 2
RHODIA 4
 
SAINT-LOUIS 2
CERNAY 2
GUEBWILLER 2
LA BOULE DE BART'
 
LA BOULE DE BART'
RHODIA 4
                                                                                                                                                                                 
Tour 7 - 13 octobre 2018 à Saint-Louis
COLMAR 5
LA BOULE DE BART'
FESSENHEIM 1
GUEBWILLER 2
CERNAY 2
BOULE 2000 2
RHODIA 4
SAINT-LOUIS 2
 
 
 
Division 3
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
 
Tour 2 - 23 juin 2018 à Village-Neuf
RHODIA 3
RHODIA 5
 
GUEBWILLER 3
RHODIA 3
Exempt
GUEBWILLER 3
 
PC RHIN 2
RHODIA 5
COLMAR 6
FESSENHEIM 2
 
FESSENHEIM 2
Exempt
MPSL 3
ILLZACH 5
 
ILLZACH 5
COLMAR 6
PC RHIN 2
MUNSTER 2
 
MUNSTER 2
MPSL 3
                                                                                                                                                  
Tour 3 - 1er septembre 2018 à Issenheim
 
Tour 4 - 8 septembre 2018 à Issenheim
RHODIA 3
FESSENHEIM 2
 
ILLZACH 5
RHODIA 3
RHODIA 5
GUEBWILLER 3
 
FESSENHEIM 2
RHODIA 5
Exempt
ILLZACH 5
 
GUEBWILLER 3
PC RHIN 2
COLMAR 6
MUNSTER 2
 
MUNSTER 2
Exempt
MPSL 3
PC RHIN 2
 
MPSL 3
COLMAR 6
                                                                                                                                                           
Tour 5 - 15 septembre 2018 au MPSL
 
Tour 6 - 29 septembre 2018 à Issenheim
RHODIA 3
MUNSTER 2
 
MPSL 3
RHODIA 3
RHODIA 5
ILLZACH 5
 
MUNSTER 2
RHODIA 5
GUEBWILLER 3
FESSENHEIM 2
 
ILLZACH 5
GUEBWILLER 3
Exempt
MPSL 3
 
PC RHIN 2
FESSENHEIM 2
PC RHIN 2
COLMAR 6
 
COLMAR 6
Exempt
                                                                                                                                                             
Tour 7 - 6 octobre 2018 à Munster
 
Tour 8 - 13 octobre 2018 à Saint-Louis
RHODIA 3
COLMAR 6
 
Exempt
RHODIA 3
RHODIA 5
MPSL 3
 
COLMAR 6
RHODIA 5
GUEBWILLER 3
MUNSTER 2
 
MPSL 3
GUEBWILLER 3
FESSENHEIM 2
ILLZACH 5
 
MUNSTER 2
FESSENHEIM 2
Exempt
PC RHIN 2
 
ILLZACH 5
PC RHIN 2
                                                                                                                                                             
Tour 9 - 20 octobre 2018 à Munster
RHODIA 3
PC RHIN 2
RHODIA 5
Exempt
GUEBWILLER 3
COLMAR 6
FESSENHEIM 2
MPSL 3
ILLZACH 5
MUNSTER 2



Résultats 24 mars 2018

Résultats CDCdu 24 mars 2018
Division 1 :
Groupe A
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
MPSL 2
ILLZACH 4
26
10
GUEBWILLER 1
BOULE 2000 1
16
20
BIESHEIM
COLMAR 4
22
14
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MPSL 2
3
16
2
BIESHEIM
3
8
3
BOULE 2000 1
3
4
4
GUEBWILLER 1
1
-4
5
COLMAR 4
1
-8
6
ILLZACH 4
1
-16
 
Groupe B
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
PC RHIN 1
RHODIA 2
16
20
SAINT-LOUIS 1
ILLZACH 3
16
20
MPSL 1
MUNSTER 1
14
22
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MUNSTER 1
3
8
2
RHODIA 2
3
4
 
ILLZACH 3
3
4
4
SAINT-LOUIS 1
1
-4
 
PC RHIN 1
1
-4
6
MPSL 1
1
-8
 
Division 2.
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
COLMAR 5
FESSENHEIM 1
14
22
GUEBWILLER 2
CERNAY 2
18
18
BOULE 2000 2
RHODIA 4
8
28
SAINT-LOUIS 2
LA BOULE DE BART'
4
32
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
LA BOULE DE BART'
3
28
2
RHODIA 4
3
20
3
FESSENHEIM 1
3
8
4
GUEBWILLER 2
2
0
 
CERNAY 2
2
0
6
COLMAR 5
1
-8
7
BOULE 2000 2
1
-20
8
SAINT-LOUIS 2
1
-28
 
Division 3.
 
Tour 1 - 24 mars 2018 à Wittelsheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 3
RHODIA 5
8
28
Exempt
GUEBWILLER 3
 
 
COLMAR 6
FESSENHEIM 2
18
18
MPSL 3
ILLZACH 5
6
30
PC RHIN 2
MUNSTER 2
16
20
 
Classement provisoire après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH 5
3
24
2
RHODIA 5
3
20
3
MUNSTER 2
3
4
4
FESSENHEIM 2
2
0
 
COLMAR 6
2
0
6
PC RHIN 2
1
-4
7
RHODIA 3
1
-20
8
MPSL 3
1
-24
9
GUEBWILLER 3
0
0


Résultats 23 juin 2018

Résultats CDCdu 23 juin 2018
Division 1 :
Groupe A
 
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
BOULE 2000 1
MPSL 2
 20
 16
BIESHEIM
ILLZACH 4
 12
 24
COLMAR 4
GUEBWILLER 1
 0
36 
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
BOULE 2000 1
6
8
2
ILLZACH 4
4
-4
3
MPSL 2
4
12
4
BIESHEIM
4
-4
5
GUEBWILLER 1
4
32
6
COLMAR 4
2
-44
 
Groupe B
 
Tour 2 - 23 juin 2018 à La Boule 2000
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 3
PC RHIN 1
12
24
MPSL 1
RHODIA 2
34
2
MUNSTER 1
SAINT-LOUIS 1
14
22
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MPSL 1
4
24
2
SAINT-LOUIS 1
4
4
3
ILLZACH 3
4
-8
4
RHODIA 2
4
-28
5
PC RHIN 1
4
8
6
MUNSTER 1
4
0
 
Division 2.
 
Tour 2 - 23 juin 2018 à La Boule 2000
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY 2
COLMAR 5
10
26
LA BOULE DE BART'
FESSENHEIM 1
28
8
RHODIA 4
GUEBWILLER 2
18
18
SAINT-LOUIS 2
BOULE 2000 2
20
16
 
Classement après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
LA BOULE DE BART'
6
48
2
RHODIA 4
5
20
3
FESSENHEIM 1
4
-12
4
COLMAR 5
4
8
5
GUEBWILLER 2
4
0
6
SAINT-LOUIS 2
4
-24
7
CERNAY 2
3
-16
8
BOULE 2000 2
2
-24
 
Division 3.
 
Tour 2 - 23 juin 2018 à Village-Neuf
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
GUEBWILLER 3
RHODIA 3
14
22
PC RHIN 2
RHODIA 5
6
30
FESSENHEIM 2
Exempt
 
 
ILLZACH 5
COLMAR 6
26
10
MUNSTER 2
MPSL 3
20
16
 
Classement provisoire après 2 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
RHODIA 5
6
44
2
ILLZACH 5
6
40
3
MUNSTER 2
6
8
4
RHODIA 3
4
-12
5
COLMAR 6
3
-16
6
FESSENHEIM 2
2
0
7
PC RHIN 2
2
-28
 
MPSL 3
2
-28
9
GUEBWILLER 3
1
-8

ce site a été créé sur www.quomodo.com