CDC Feminin 2019 equipe 3

SAISON 2019 C.D.C. DEPARTEMENTAL


EQUIPE III


Composition de l’équipe :







CHERCHI Wilma

DE FRARIA Maria

DELOT Christelle

MISSLAND-JOIE Arlette

ROMBACH Estelle

STEINIGER Eliane

THOREL Sylvie



Coach : Sylvain STEINIGER


Dates à retenir


30 MARS (Exempt)

01 MAI (Cernay)

08 MAI (Munster)

14 SEPTEMBRE (Wittelsheim)

28 SEPTEMBRE (Rhodia)


Résultats CDC-F du 30 mars 2019
 
 
Division féminine :
 
Groupe A
 
Tour 1 - 30 mars à Illzach
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA F3
ISSENHEIM F
0
24
Exempt
ILLZACH F3
 
 
MUNSTER F2
WITTELSHEIM F
12
12
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ISSENHEIM F
3
24
2
MUNSTER F2
2
0
 
WITTELSHEIM F
2
0
4
RHODIA F3
1
-24
5
ILLZACH F3
0
0
 
Groupe B
 
Tour 1 - 30 mars à Illzach
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
GUEBWILLER F
MPSL F
16
8
ILLZACH F4
Exempt
 
 
MUNSTER F1
CERNAY F
10
14
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
GUEBWILLER F
3
8
2
CERNAY F
3
4
3
MUNSTER F1
1
-4
4
MPSL F
1
-8
5
ILLZACH F4
0
0




Résultats CDC et CDC-F du 8 mai 2019
 
Groupe A
 
Tour 3 – 8 mai à Munster
Equipe 1
Equipe 1
Score 1
Score 2
RHODIA F3
WITTELSHEIM F
2
22
ISSENHEIM F
ILLZACH F3
24
0
Exempt
MUNSTER F2
 
 
 
Classement après 3 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ISSENHEIM F
7
36
2
WITTELSHEIM F
5
20
3
MUNSTER F2
5
12
4
ILLZACH F3
4
0
5
RHODIA F3
3
-68
 
Groupe B
 
Tour 3 – 8 mai à Munster
Equipe 1
Equipe 1
Score 1
Score 2
GUEBWILLER F
CERNAY F
16
8
MPSL F
Exempt
 
 
ILLZACH F4
MUNSTER F1
16
8
 
 
Classement après 3 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
GUEBWILLER F
6
16
2
ILLZACH F4
6
12
3
CERNAY F
5
-8
4
MPSL F
4
12
5
MUNSTER F1
3
-32


Règlement FFPJP du championnat des clubs et RI CD68
4 tête à tête - 2 doublettes – 1 triplette et 1 tir de précision
Début : 14h00
 
1 division à 10 équipes répartie dans deux groupes.
RHODIA F3 – ILLZACH F3 - ILLZACH F4 - MUNSTER F1 – MUNSTER F2 – MPSL F – WITTELSHEIM F - CERNAY f - ISSENHEIM F - GUEBWILLER F
 
 
CDCF-A
 
CDCF-B
1
ILLZACH F3
 
1
ILLZACH F4
2
MUNSTER F2
 
2
MPSL F
3
RHODIA F3
 
3
GUEBWILLER F
4
ISSENHEIM F
 
4
MUNSTER F1
5
WITTELSHEIM F
 
5
CERNAY F
 
CALENDRIER DES RENCONTRES :

 
Division 1 - Groupe A
 
Tour 1 - 30 mars 2019 à Illzach
 
Tour 2 – 1er mai 2019 à Cernay
RHODIA F3
ISSENHEIM F
 
ILLZACH F3
RHODIA F3
Exempt
ILLZACH F3
 
MUNSTER F2
ISSENHEIM F
MUNSTER F2
WITTELSHEIM F
 
WITTELSHEIM F
Exempt
 
Tour 3 - 8 mai 2019 à Munster
 
Tour 4 - 14 septembre 2019 à Wittelsheim
RHODIA F3
WITTELSHEIM F
 
Exempt
RHODIA F3
ISSENHEIM F
ILLZACH F3
 
WITTELSHEIM F
ISSENHEIM F
Exempt
MUNSTER F2
 
ILLZACH F3
MUNSTER F2
 
Tour 5 - 28 septembre 2019 à Rhodia
RHODIA F3
MUNSTER F2
ISSENHEIM F
Exempt
ILLZACH F3
WITTELSHEIM F
 
Phase finale et matchs de classement, 26 octobre 2019 à Cernay
 
Division 1 - Groupe B
 
Tour 1 - 30 mars 2019 à Illzach
 
Tour 2 – 1er mai 2019 à Cernay
GUEBWILLER F
MPSL F
 
Exempt
GUEBWILLER F
ILLZACH F4
Exempt
 
MUNSTER F1
MPSL F
MUNSTER F1
CERNAY F
 
CERNAY F
ILLZACH F4
 
Tour 3 - 8 mai 2019 à Munster
 
Tour 4 - 14 septembre 2019 à Wittelsheim
GUEBWILLER F
CERNAY F
 
ILLZACH F4
GUEBWILLER F
MPSL F
Exempt
 
CERNAY F
MPSL F
ILLZACH F4
MUNSTER F1
 
Exempt
MUNSTER F1
 
Tour 5 - 28 septembre 2019 à Rhodia
GUEBWILLER F
MUNSTER F1
MPSL F
ILLZACH F4
Exempt
CERNAY F

CB ILLZACH F3.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com