CDC Division 3 (équipe 6)



SAISON 2019 C.D.C. DEPARTEMENTAL

DIVISION III


Composition de l’équipe :



COMBES Michel

EGARD Jean-Pierre

HILBERT Francis

KOSMALA Jeoffrey

LEHE Francis

  LE NOUEN Didier

MAGAND Raphael

MOUTON Bernard

  GAMONET Wilfried


Coach : KOSMALA François


Dates à retenir 

 

30 MARS (Colmar)

01 MAI (Colmar)

08 MAI (PC Rhin Village Neuf)

14 SEPTEMBRE (Wittelsheim)

28 SEPTEMBRE (Rhodia)



Résultats CDC et CDC-F du 8 mai 2019
 
Division 1 :
Groupe A
 
Tour 3 – 8 mai à Munster
Equipe 1
Equipe 1
Score 1
Score 2
RHODIA 3
MPSL 2
28
8
ILLZACH 4
PC RHIN 1
18
18
GUEBWILLER 2
WITTELSHEIM 2
4
32
COLMAR 4
MUNSTER 1
18
18
 
Classement après 3 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
PC RHIN 1
8
40
2
ILLZACH 4
8
28
3
MUNSTER 1
8
16
4
WITTELSHEIM 2
7
40
5
GUEBWILLER 2
5
-20
6
RHODIA 3
5
-24
7
COLMAR 4
4
-28
8
MPSL 2
3
-52
 
Groupe B
 
Tour 3 – 8 mai à Munster
Equipe 1
Equipe 1
Score 1
Score 2
BIESHEIM
LA BOULE DE BART'
24
12
SAINT-LOUIS 1
MPSL 1
14
22
RHODIA 2
FESSENHEIM 1
16
20
COLMAR 5
GUEBWILLER 1
18
18
 
Classement après 3 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MPSL 1
9
48
2
GUEBWILLER 1
8
32
3
COLMAR 5
8
24
4
BIESHEIM
7
-4
5
FESSENHEIM 1
5
-24
6
RHODIA 2
4
-24
7
LA BOULE DE BART'
4
-36
8
SAINT-LOUIS 1
3
-16
 
Division 2.
 
Tour 3 – 8 mai à Village-Neuf
Equipe 1
Equipe 1
Score 1
Score 2
RHODIA 4
LA BOULE 2000 2
22
14
RHODIA 5
COLMAR 6
18
18
CERNAY 2
SAINT-LOUIS 2
18
18
FESSENHEIM 2
ILLZACH 5
10
26
 
Classement après 3 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH 5
9
32
2
COLMAR 6
8
8
3
FESSENHEIM 2
7
20
4
RHODIA 4
7
12
5
CERNAY 2
6
16
6
SAINT-LOUIS 2
4
-16
7
RHODIA 5
4
-40
8
LA BOULE 2000 2
3
-32
 
Division 3.
 
Tour 3 – 8 mai à Village-Neuf
Equipe 1
Equipe 1
Score 1
Score 2
RHODIA 6
GUEBWILLER 3
14
22
RHODIA 7
ILLZACH 6
18
18
MUNSTER 2
PC RHIN 2
16
20
ISSENHEIM 1
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
2
34
 
Classement provisoire après 3 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
9
68
2
ILLZACH 6
8
28
3
RHODIA 7
7
24
4
GUEBWILLER 3
7
16
5
PC RHIN 2
7
-16
6
ISSENHEIM 1
4
-36
7
MUNSTER 2
3
-40



Résultats CDC du 30 mars 2019
 
Division 1 :
Groupe A
 
Tour 1 - 30 mars à Colmar
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 3
ILLZACH 4
8
28
GUEBWILLER 2
PC RHIN 1
10
26
MUNSTER 1
MPSL 2
22
14
WITTELSHEIM 2
COLMAR 4
28
8
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
WITTELSHEIM 2
3
20
 
ILLZACH 4
3
20
3
PC RHIN 1
3
16
4
MUNSTER 1
3
8
5
MPSL 2
1
-8
6
GUEBWILLER 2
1
-16
7
RHODIA 3
1
-20
 
COLMAR 4
1
-20
 
Groupe B
 
Tour 1 - 30 mars à Colmar
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
BIESHEIM
SAINT-LOUIS 1
20
16
RHODIA 2
MPSL 1
8
28
GUEBWILLER 1
LA BOULE DE BART'
30
6
FESSENHEIM 1
COLMAR 5
8
28
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
GUEBWILLER 1
3
24
2
MPSL 1
3
20
 
COLMAR 5
3
20
4
BIESHEIM
3
4
5
SAINT-LOUIS 1
1
-4
6
RHODIA 2
1
-20
 
FESSENHEIM 1
1
-20
8
LA BOULE DE BART'
1
-24
 
Division 2.
 
Tour 1 - 30 mars à Colmar
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 4
RHODIA 5
22
14
CERNAY 2
COLMAR 6
16
20
ILLZACH 5
LA BOULE 2000 2
20
16
SAINT-LOUIS 2
FESSENHEIM 2
16
20
 
Classement après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
RHODIA 4
3
8
2
ILLZACH 5
3
4
 
COLMAR 6
3
4
 
FESSENHEIM 2
3
4
5
CERNAY 2
1
-4
 
SAINT-LOUIS 2
1
-4
 
LA BOULE 2000 2
1
-4
8
RHODIA 5
1
-8
 
Division 3.
 
Tour 1 - 30 mars à Colmar
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 6
RHODIA 7
6
30
MUNSTER 2
ILLZACH 6
10
26
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
GUEBWILLER 3
24
12
PC RHIN 2
ISSENHEIM 1
20
16
 
Classement provisoire après 1 tour :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
RHODIA 7
3
24
2
ILLZACH 6
3
16
3
PL LES ACACIAS ALTKIRCH
3
12
4
PC RHIN 2
3
4
5
ISSENHEIM 1
1
-4
6
GUEBWILLER 3
1
-12
7
MUNSTER 2
1
-16
8
RHODIA 6
1
-24

ce site a été créé sur www.quomodo.com