CDC Masculin DIV. 1 2017 EQUIPE 3 ET EQUIPE 4

CDC SENIOR DIV. 1 2017 EQUIPE 4

Coach : COLLIN Pascal

Composition de l'équipe 4:

6804492   COLLIN Pascal
6804289   FEDERLE Thierry
6804491   MARTINEZ Sébastien
6804886   CITOYEN Marc
6804882   IPEK Kenan
6804883   MAGAND Raphael
6804903   OZALP Mustafa
6805021   VASONE Nicolas



 CALENDRIER DES RENCONTRES:
 
Tour 1 - 17 juin 2017 à Sausheim
 
Tour 2 - 18 juin 2016 à Sausheim
ILLLZACH 3
ILLZACH 4
 
RHODIA 1
ILLLZACH 3
MUNSTER 1
CERNAY 1
 
BIESHEIM 1
ILLZACH 4
GUEBWILLER 1
MPSL 1
 
BOULE 2000 1
MPSL 1
PC RHIN 1
COLMAR 3
 
CERNAY 1
COLMAR 3
 
 
 
 
 
 
 
Tour 3 - 17 septembre 2016 à Biesheim
 
Tour 4 - 17 septembre 2016 à Biesheim
ILLLZACH 3
BOULE 2000 1
 
CERNAY 1
ILLLZACH 3
ILLZACH 4
RHODIA 1
 
BOULE 2000 1
ILLZACH 4
MPSL 1
CERNAY 1
 
RHODIA 1
BIESHEIM 1
BIESHEIM 1
COLMAR 3
 
COLMAR 3
MPSL 1
 
 
 
 
 
 
 
Tour 5 - 24 septembre 2016 à Sausheim
 
Tour 6 - 24 septembre 2016 à Sausheim
ILLLZACH 3
COLMAR 3
 
MPSL 1
ILLLZACH 3
ILLZACH 4
CERNAY 1
 
COLMAR 3
ILLZACH 4
RHODIA 1
BOULE 2000 1
 
CERNAY 1
RHODIA 1
MPSL 1
BIESHEIM 1
 
BIESHEIM 1
BOULE 2000 1






 
Tour 7 - 8 octobre 2016 à Rhodia

 
ILLLZACH 3
BIESHEIM 1

 
ILLZACH 4
MPSL 1

 
RHODIA 1
COLMAR 3

 
BOULE 2000 1
CERNAY 1

 


Tour 5 et 6

Résultats CDC et CDC-F du 23 septembre 2017
 
Division 1 :
 
Tour 5 - 23 septembre 2017 à Village-Neuf
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 3
BOULE 2000 1
18
18
ILLZACH 4
COLMAR 3
10
26
CERNAY 1
MPSL 1
22
14
MUNSTER 1
PC RHIN 1
14
22
SAUSHEIM 3
GUEBWILLER 1
F
G
 
Tour 6 – 23 septembre 2017 à Village-Neuf
PC RHIN 1
ILLZACH 3
6
30
BOULE 2000 1
ILLZACH 4
20
16
COLMAR 3
CERNAY 1
20
16
SAUSHEIM 3
MPSL 1
F
G
GUEBWILLER 1
MUNSTER 1
24
12
PC RHIN 1
ILLZACH 3
6
30
 
Classement après 6 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR 3
18
100
2
BOULE 2000 1
17
68
3
CERNAY 1
16
56
4
MPSL 1
14
31
5
ILLZACH 3
13
32
6
GUEBWILLER 1
12
-5
7
PC RHIN 1
10
-40
8
ILLZACH 4
8
-20
9
MUNSTER 1
6
-88
10
SAUSHEIM 3
4
-134
 
 
 
Division 2.
 
Tour 5 – 23 septembre 2017 à Chalampé
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 2
MPSL 2
10
26
FESSENHEIM 1
SAINT-LOUIS 1
26
10
BOULE 2000 2
BIESHEIM
8
28
GUEBWILLER 2
CERNAY 2
18
18
ISSENHEIM
COLMAR 4
F
G
 
Tour 6 – 23 septembre 2017 à Chalampé
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY 2
RHODIA 2
16
20
MPSL 2
FESSENHEIM 1
36
0
SAINT-LOUIS 1
BOULE 2000 2
26
10
ISSENHEIM
BIESHEIM
F
G
COLMAR 4
GUEBWILLER 2
20
16
 
Classement après 6 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MPSL 2
18
123
2
COLMAR 4
16
55
3
BIESHEIM
16
79
4
RHODIA 2
15
27
5
SAINT-LOUIS 1
15
7
6
FESSENHEIM 1
12
-9
7
BOULE 2000 2
12
-13
8
GUEBWILLER 2
10
-61
9
CERNAY 2
9
-37
10
ISSENHEIM
0
-171
 
Division 3.
 
Tour 5 – 23 septembre 2017 à Village-Neuf
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 3
PC RHIN 2
18
18
RHODIA 4
MPSL 3
32
4
RHODIA 5
COLMAR 5
2
34
SAINT-LOUIS 2
GUEBWILLER 3
24
12
FESSENHEIM 2
LA BOULE DE BART’
8
28
 
Tour 6 – 23 septembre 2017 à Village-Neuf
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
GUEBWILLER 3
RHODIA 3
12
24
PC RHIN 2
RHODIA 4
16
20
MPSL 3
RHODIA 5
30
6
FESSENHEIM 2
COLMAR 5
12
24
LA BOULE DE BART’
SAINT-LOUIS 2
36
0
 
Classement provisoire après 6 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
LA BOULE DE BART’
17
131
2
COLMAR 5
16
56
3
RHODIA 3
15
52
4
RHODIA 4
14
48
5
SAINT-LOUIS 2
13
19
6
MPSL 3
11
-44
7
PC RHIN 2
9
-26
8
RHODIA 5
8
-132
9
FESSENHEIM 2
8
-56
10
GUEBWILLER 3
7
-48

Tour 3 et 4

Division 1.
 
Tour 3 - 9 septembre 2017 à Sausheim
 
Tour 4 - 9 septembre 2017 à Sausheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
 
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH 3
MPSL 1
 26
10
 
COLMAR 3
ILLZACH 3
 24
12
ILLZACH 4
CERNAY 1
 14
22
 
MPSL 1
ILLZACH 4
 20
16
MUNSTER 1
COLMAR 3
 32
 
CERNAY 1
SAUSHEIM 3
28 
8
GUEBWILLER 1
BOULE 2000 1
10 
 26
 
BOULE 2000 1
MUNSTER 1
26 
10
PC RHIN 1
SAUSHEIM 3
30 
 
PC RHIN 1
GUEBWILLER 1
28
 
Classement après 4 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
COLMAR 3
12
80
2
BOULE 2000 1
12
64
3
CERNAY 1
12
52
4
MPSL 1
10
20
5
ILLZACH 3
8
8
6
GUEBWILLER 1
6
-36
7
PC RHIN 1
6
-24
8
ILLZACH 4
6
0
9
MUNSTER 1
4
-68
10
SAUSHEIM 3
4
-96
 
Division 2.
 
Tour 3 - 9 septembre 2017 à Sausheim
 
Tour 4 - 9 septembre 2017 à Sausheim
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
 
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 2
BIESHEIM
12
24
 
SAINT-LOUIS 1
RHODIA 2
 4
32
FESSENHEIM 1
BOULE 2000 2
24
12
 
BIESHEIM
FESSENHEIM 1
22
14
GUEBWILLER 2
SAINT-LOUIS 1
14
22
 
BOULE 2000 2
ISSENHEIM
COLMAR 4
MPSL 2
12
24
 
MPSL 2
GUEBWILLER 2
34 
2
CERNAY 2
ISSENHEIM
 G
 
CERNAY 2
COLMAR 4
 4
32
 
Classement après 4 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MPSL 2
12
71
2
COLMAR 4
10
32
3
BIESHEIM
10
40
4
BOULE 2000 2
10
23
5
RHODIA 2
8
20
6
FESSENHEIM 1
8
11
7
SAINT-LOUIS 1
8
-12
8
CERNAY 2
6
-33
9
GUEBWILLER 2
4
-76
10
ISSENHEIM
0
-76
 
Division 3.
 
Tour 3 - 9 septembre 2017 à Colmar
 
Tour 4 - 9 septembre 2017 à Colmar
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
 
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA 3
COLMAR 5
 12
24 
 
MPSL 3
RHODIA 3
 10
26 
RHODIA 4
RHODIA 5
 30
 
COLMAR 5
RHODIA 4
 24
12 
SAINT-LOUIS 2
MPSL 3
 18
18 
 
RHODIA 5
FESSENHEIM 2
 26
10 
LA BOULE DE BART'
PC RHIN 2
 G
 
PC RHIN 2
SAINT-LOUIS 2
 F
GUEBWILLER 3
FESSENHEIM 2
 14
22