crc jeunes


Championnat des clubs Jeunes 2020
 
Championnat des clubs B/M 2020 - phase départementale
1 poule  de 5 en Benjamins/Minimes
Tirage et calendrier des différentes rencontres :
 
Tour 1 - 22 mars 2020 à ILLZACH (CD68) et ARGANCY (CD57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH- SAINT-LOUIS (68)
ILLZACH (68)
LE VAL DE GUEBLANGE (57)
ARGANCY - HAGONDANGE (57)
Exempt
FANNY RETHELOISE (08)
 
Tour 2 - 21 juin 2020 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ARGANCY - HAGONDANGE (57)
ILLZACH- SAINT-LOUIS (68)
Exempt
ILLZACH (68)
FANNY RETHELOISE (08)
LE VAL DE GUEBLANGE (57)
 
Tour 3 - 21 juin 2020 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH- SAINT-LOUIS (68)
FANNY RETHELOISE (08)
ILLZACH (68)
ARGANCY - HAGONDANGE (57)
LE VAL DE GUEBLANGE (57)
Exempt
 
Tour 4 - 30 août 2020 au VAL DE GUEBLANGE (CD57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
LE VAL DE GUEBLANGE (57)
ILLZACH- SAINT-LOUIS (68)
FANNY RETHELOISE (08)
ILLZACH (68)
ARGANCY - HAGONDANGE (57)
Exempt
 
Tour 5 - 30 août 2020 au VAL DE GUEBLANGE (CD57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH- SAINT-LOUIS (68)
Exempt
ILLZACH (68)
LE VAL DE GUEBLANGE (57)
ARGANCY - HAGONDANGE (57)
FANNY RETHELOISE (08)
 
Les deux premiers qualifiés pour la finale CRC BM le dimanche 4 octobre 2020.
Si participation à la phase régionale, les deux équipes seront qualifiées pour le CNC BM 2020.
 
Championnat des clubs jeunes C/J 2020 – phase départementale
3 groupes
Le 1er de chaque groupe qualifié pour la phase régionale le dimanche 4 octobre 2020.
Les deux premiers de la phase régionale qualifiés pour le CNC CJ 2020.
 
Tirage et calendrier des différentes rencontres :
 
 
 
Groupe 1
 
Tour 1 - 22 mars 2020 à ILLZACH (CD68) 14h00
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH-BOULE 2000 (68)
ILLZACH-RHODIA (68)
KRONENBOURG (67)
OBERHOFFEN-LA WANTZENAU (67)
 
 
Tour 2 - 21 juin 2020 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
KRONENBOURG (67)
ILLZACH-BOULE 2000 (68)
OBERHOFFEN-LA WANTZENAU (67)
ILLZACH-RHODIA (68)
 
Tour 3 - 21 juin 2020 à OBERHOFFEN (CD67)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ILLZACH-BOULE 2000 (68)
OBERHOFFEN-LA WANTZENAU (67)
ILLZACH-RHODIA (68)
KRONENBOURG (67)
 
Groupe 2
 
Tour 1 - 22 mars 2020 à EPINAL (SOBA) CD88
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RAMBERVILLERS (88)
RAON L'ETAPE-USCVP (88)
USCVP-GCM (88)
ELOYES-MIRECOURT (88)
BOUXIERES-PAGNY (54)
JARNY-ACBD (54)
 
Tour 2 - 22 mars 2020 à EPINAL (SOBA) CD88
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ELOYES-MIRECOURT (88)
RAMBERVILLERS (88)
BOUXIERES-PAGNY (54)
RAON L'ETAPE-USCVP (88)
JARNY-ACBD (54)
USCVP-GCM (88)
 
Tour 3 - 21 juin 2020 à BLAINVILLE-DAMELEVIERES CD54
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RAMBERVILLERS (88)
JARNY-ACBD (54)
RAON L'ETAPE-USCVP (88)
ELOYES-MIRECOURT (88)
USCVP-GCM (88)
BOUXIERES-PAGNY (54)
 
Tour 3 - 21 juin 2020 à BLAINVILLE-DAMELEVIERES CD54
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
USCVP-GCM (88)
RAMBERVILLERS (88)
JARNY-ACBD (54)
RAON L'ETAPE-USCVP (88)
ELOYES-MIRECOURT (88)
BOUXIERES-PAGNY (54)
 
Tour 5- 30 août 2020 dans le CD88
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RAMBERVILLERS (88)
BOUXIERES-PAGNY (54)
RAON L'ETAPE-USCVP (88)
USCVP-GCM (88)
ELOYES-MIRECOURT (88)
JARNY-ACBD (54)
 
 
 
 
 
Groupe 3
 
Tour 1 - 22 mars 2020 à ARGANCY (CD57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
FANNY RETHELOISE (08)
FANNY REVINOISE (08)
ARGANCY-HAGONDANGE (57)
AMNEVILLE-METZ SABLON (57)
Exempt
LE VAL DE GUEBLANGE- ROSSELANGE (57)
 
Tour 2 - 22 mars 2020 à ARGANCY (CD57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
AMNEVILLE-METZ SABLON (57)
FANNY RETHELOISE (08)
Exempt
FANNY REVINOISE (08)
LE VAL DE GUEBLANGE- ROSSELANGE (57)
ARGANCY-HAGONDANGE (57)
 
Tour 3 - 21 juin 2020 dans le CD08
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
FANNY RETHELOISE (08)
LE VAL DE GUEBLANGE- ROSSELANGE (57)
FANNY REVINOISE (08)
AMNEVILLE-METZ SABLON (57)
ARGANCY-HAGONDANGE (57)
Exempt
 
Tour 4 - 21 juin 2020 dans le CD08
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ARGANCY-HAGONDANGE (57)
FANNY RETHELOISE (08)
LE VAL DE GUEBLANGE- ROSSELANGE (57)
FANNY REVINOISE (08)
AMNEVILLE-METZ SABLON (57)
Exempt
 

Tour 1 - 30 août 2020 au VAL DE GUEBLANGE (CD57)
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
FANNY RETHELOISE (08)
Exempt
FANNY REVINOISE (08)
ARGANCY-HAGONDANGE (57)
AMNEVILLE-METZ SABLON (57)
LE VAL DE GUEBLANGE- ROSSELANGE (57)
ce site a été créé sur www.quomodo.com