23 FEVRIER 2020

FEDERATION FRANCAISE de PETANQUE et JEU PROVENCAL

Agréée par le ministère de la jeunesse, des Sports et des Loisirs

Région Grand Est

COMITE DEPARTEMENTAL DU HAUT-RHIN

 

 

CONCOURS OFFICIEL DEPARTEMENTAL

 1 JEUNE  1 ADULTE EN DOUBLETTE

 

 

CLUB ORGANISATEUR :  CERCLE BOULISTE D’ILLZACH

 

DATE : 23 FÉVRIER 2020

 

LIEU : BOULODROME D’ILLZACH

 

Début du Concours à 14H00 précises.

        

1.     Les engagements seront reçus par téléphone 06.51.03.90.77 avant le 21 février 2020

 

Le panachage est autorisé. Concours ouverts aux joueurs licenciés

 

2.     Participation : 4 € par doublette FORMULE ABC

 

 

3.     Ce concours comptera pour le classement individuel jeune.

 

 

4.     Responsables du concours composant le Jury :

 

Société organisatrice : CBI

 

 

                              1)  ROMBACH ESTELLE

2)   ROMBACH MICHAEL

 

 

 

 

                  

         Cachet du Club organisateur                     Nom et Signature du                        responsable 

 

 

 

                                                                      


Résultats du concours 1 jeune + 1 adulte du 23 février 2020.

 

Concours A (cadets/juniors) : 11 équipes

 

 

Finale du concours A

 

SCHARTNER KILLIAN (CBI)                          

                                                                       GAGNANT       

AEMMER GREGORY (Guebwiller)

 

ARNOLD MATTEO                                          PERDANT

 

MELNIKOFF CLEMENT (CB LUDOVICIEN)

 

Finale du B

 

GRAFF ETHAN (CBI)

                                                           PERDANT

GRAFF YANNICK (CBI)

 

VILLARD TIM (CBI)

                                                           GAGNANT

DUPRET THIERRY (CBI)

 

Finale du concours C

 

ROMBACH MELISSA (CBI)

                                                           PERDANT

IPEK KENAN (CBI)

 

DA SILVA MASSIMO (BOULE 2000)

                                                           GAGNANT

DA SILVA DAVID MPSL

 

Concours A (benjamins/minimes) : 14 équipes

 

FINALE DU CONCOURS A

 

WEBER LUNA (CBI)

DELOT ALAIN (RHODIA) GAGNANT

 

ROMANO MATTEO (SAUSHEIM)

ROMANO LOIC (SAUSHEIM)               PERDANT

 

FINALE DU CONCOURS B

 

WEBER ETHAN (CBI)

AZHAR MOHAMED (CBI)  PERDANT

 

MAILLET SAMUEL (CBI)

MAGAND RAPHAEL (CBI)  GAGNANT

 

 

FINALE DU CONCOURS C

 

MBALA NATHANAEL       GAGNANT

DETAIL DOMINIQUE

 

LUTZ ELOAN                      PERDANT

LUTZ ANTHONY


ce site a été créé sur www.quomodo.com