CDC VETERAN ( ILLZACH V2,3 et 4 2018)

ILLZACH V2:


- KRAUSS CHARLES (COACH)

- GERARD ALAIN

- ROS ARMAND

- MARTINS-CAMPINA ALAIN

- REISER PATRICK

- MORIN JEAN-LOUIS

- FUCHS FRANCOIS

- FRITTOLINI ANGELO


 

 

ILLZACH V3:



- CASTELLANO CLAUDIO (COACH)
- CHAUMONT HENRI-PIERRE
- PORTAL JEAN-CHARLES
- SETTE PASCAL
- SCHURDER RENE
- DORLA GUY
- KELLER CHRISTIAN
- STEINIGER SYLVAIN
 


ILLZACH V4:


- DE NICOLO DOMENICO (COACH)

- TARRACOR JACQUES

- CHAFFRAIX JEAN-MARC

- DIF SERGE

- DETAIL DOMINIQUE

- BERBETTE ALAIN

- JOGA GEORGES

- DE BESSA JOSE


 

CALENDRIER CDC VETERAN



Règlement FFPJP du championnat des clubs et RI CD68
6 tête à tête – 3 doublettes – 2 triplettes
Début : 14h00
 
Groupe A à 8 équipes.
COLMAR V2 - RHODIA V2 - ISSENHEIM V2 - ILLZACH V2 - WITTELSHEIM V - GUEBWILLER V2 - MUNSTER V2 - MPSL V2
 
 
Groupe B à 8 équipes.
RHODIA V5 - BOULE 2000 V - ILLZACH V4 - COLMAR V3 - SAINT-LOUIS V - ISSENHEIM V1 - CERNAY V1
 
Groupe C à 8 équipes.
RHODIA V3 - PC RHIN V - RHODIA V4 - ILLZACH V3 - MUNSTER V1 - CERNAY V2 - MPSL V1 - FESSENHEIM V2
 
 
CALENDRIER DES RENCONTRES :
CDC-V1A 2018
 
Tour 1 - 18 avril 2018 à Cernay
 
Tour 2 - 16 mai 2018 au MPSL
ISSENHEIM V2
WITTELSHEIM V
 
MUNSTER V2
ISSENHEIM V2
RHODIA V2
MUNSTER V2
 
ILLZACH V2
WITTELSHEIM V
COLMAR V2
GUEBWILLER V2
 
GUEBWILLER V2
RHODIA V2
MPSL V2
ILLZACH V2
 
MPSL V2
COLMAR V2
                                                                                                                                                                                   
Tour 3 - 30 mai 2018 à Village-Neuf
 
Tour 4 - 13 juin 2018 à Colmar
ISSENHEIM V2
GUEBWILLER V2
 
MPSL V2
ISSENHEIM V2
WITTELSHEIM V
MUNSTER V2
 
GUEBWILLER V2
WITTELSHEIM V
RHODIA V2
MPSL V2
 
MUNSTER V2
ILLZACH V2
ILLZACH V2
COLMAR V2
 
COLMAR V2
RHODIA V2
                                                                                                                                                                                   
Tour 5 - 27 juin 2018 à Rhodia
 
Tour 6 - 19 septembre 2018 à Cernay
ISSENHEIM V2
COLMAR V2
 
RHODIA V2
ISSENHEIM V2
WITTELSHEIM V
MPSL V2
 
COLMAR V2
WITTELSHEIM V
MUNSTER V2
GUEBWILLER V2
 
MPSL V2
MUNSTER V2
RHODIA V2
ILLZACH V2
 
ILLZACH V2
GUEBWILLER V2
                                                                                                                                                                                      
Tour 7 - 3 octobre 2018 à Munster
ISSENHEIM V2
ILLZACH V2
WITTELSHEIM V
RHODIA V2
MUNSTER V2
COLMAR V2
GUEBWILLER V2
MPSL V2
 
CDC-V1B 2018
 
Tour 1 - 18 avril 2018 à Cernay
 
Tour 2 - 16 mai 2018 au MPSL
BOULE 2000 V
COLMAR V3
 
SAINT-LOUIS V
BOULE 2000 V
CERNAY V1
SAINT-LOUIS V
 
RHODIA V5
COLMAR V3
GUEBWILLER V1
ILLZACH V4
 
ILLZACH V4
CERNAY V1
ISSENHEIM V1
RHODIA V5
 
ISSENHEIM V1
GUEBWILLER V1
 
Tour 3 - 30 mai 2018 à Village-Neuf
 
Tour 4 - 13 juin 2018 à Colmar
BOULE 2000 V
ILLZACH V4
 
ISSENHEIM V1
BOULE 2000 V
COLMAR V3
SAINT-LOUIS V
 
ILLZACH V4
COLMAR V3
CERNAY V1
ISSENHEIM V1
 
SAINT-LOUIS V
RHODIA V5
RHODIA V5
GUEBWILLER V1
 
GUEBWILLER V1
CERNAY V1
 
Tour 5 - 27 juin 2018 à Rhodia
 
Tour 6 - 19 septembre 2018 à Cernay
BOULE 2000 V
GUEBWILLER V1
 
CERNAY V1
BOULE 2000 V
COLMAR V3
ISSENHEIM V1
 
GUEBWILLER V1
COLMAR V3
SAINT-LOUIS V
ILLZACH V4
 
ISSENHEIM V1
SAINT-LOUIS V
CERNAY V1
RHODIA V5
 
RHODIA V5
ILLZACH V4
 
Tour 7 - 3 octobre 2018 à Munster
BOULE 2000 V
RHODIA V5
COLMAR V3
CERNAY V1
SAINT-LOUIS V
GUEBWILLER V1
ILLZACH V4
ISSENHEIM V1
 
CDC-V1C 2018
 
 
Tour 1 - 18 avril 2018 à Cernay
 
Tour 2 - 16 mai 2018 au MPSL
RHODIA V3
RHODIA V4
 
CERNAY V2
RHODIA V3
MUNSTER V1
CERNAY V2
 
PC RHIN V
RHODIA V4
MPSL V1
FESSENHEIM V2
 
FESSENHEIM V2
MUNSTER V1
ILLZACH V3
PC RHIN V
 
ILLZACH V3
MPSL V1
 
Tour 3 - 30 mai 2018 à Village-Neuf
 
Tour 4 - 13 juin 2018 à Colmar
RHODIA V3
FESSENHEIM V2
 
ILLZACH V3
RHODIA V3
RHODIA V4
CERNAY V2
 
FESSENHEIM V2
RHODIA V4
MUNSTER V1
ILLZACH V3
 
CERNAY V2
PC RHIN V
PC RHIN V
MPSL V1
 
MPSL V1
MUNSTER V1
 
Tour 5 - 27 juin 2018 à Rhodia
 
Tour 6 - 19 septembre 2018 à Cernay
RHODIA V3
MPSL V1
 
MUNSTER V1
RHODIA V3
RHODIA V4
ILLZACH V3
 
MPSL V1
RHODIA V4
CERNAY V2
FESSENHEIM V2
 
ILLZACH V3
CERNAY V2
MUNSTER V1
PC RHIN V
 
PC RHIN V
FESSENHEIM V2
 
Tour 7 - 3 octobre 2018 à Munster
RHODIA V3
PC RHIN V
RHODIA V4
MUNSTER V1
CERNAY V2
MPSL V1
FESSENHEIM V2
ILLZACH V3
 
 
Phase finale : le 7 novembre 2018 au boulodrome d’Illzach à 14h00
Le 1er du groupe A rencontre le 1er du groupe B.
Phase finale : le 14 novembre 2018 au boulodrome d’Illzach à 10h00
Le 1er du groupe A rencontre le 1er du groupe C.
Le 1er du groupe C rencontre le 1er du groupe B.
L’équipe qui a le plus de points remporte le titre départemental
 

Résultats 19 septembre 2018


Résultats CDC-V du 19 septembre 2018


Rencontres du tour 6 du groupe A.
                 Groupe A : tour 6
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
RHODIA V2
ISSENHEIM V2
30
6
COLMAR V2
WITTELSHEIM V
20
16
MPSL V2
MUNSTER V2
32
4
ILLZACH V2
GUEBWILLER V2
18
18
 
Classement après 6 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH V2
15
48
2
COLMAR V2
15
36
3
RHODIA V2
14
52
4
WITTELSHEIM V
12
36
5
GUEBWILLER V2
12
20
6
ISSENHEIM V2
12
-40
7
MPSL V2
10
-36
8
MUNSTER V2
6
-116

rencontres du tour 6 du groupe B.
         Groupe B : tour 6
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
CERNAY V1
BOULE 2000 V
18
18
GUEBWILLER V1
COLMAR V3
8
28
ISSENHEIM V1
SAINT-LOUIS V
26
10
RHODIA V5
ILLZACH V4
2
34
 
Classement après 6 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ISSENHEIM V1
17
72
2
COLMAR V3
14
44
3
ILLZACH V4
14
64
4
BOULE 2000 V
13
40
5
SAINT-LOUIS V
12
4
6
CERNAY V1
12
-32
7
RHODIA V5
8
-72
8
GUEBWILLER V1
6
-120
 
Rencontres du tour 6 du groupe C.

         Groupe C : tour 6
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
MUNSTER V1
RHODIA V3
32
4
MPSL V1
RHODIA V4
36
0
ILLZACH V3
CERNAY V2
30
6
PC RHIN V
FESSENHEIM V2
forfait
G
 
Classement après 6 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
MPSL V1
18
144
2
ILLZACH V3
16
107
3
MUNSTER V1
14
56
4
FESSENHEIM V2
14
-5
5
RHODIA V3
10
-60
6
CERNAY V2
10
-21
7
RHODIA V4
6
-144
8
PC RHIN V
5
-77

 

Résultats 27 juin 2018


Résultats CDC-Vétéran du 27 juin 2018
 
Groupe A :
                 Groupe A : tour 3
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
ISSENHEIM V2
COLMAR V2
12
24
WITTELSHEIM V
MPSL V2
16
20
MUNSTER V2
GUEBWILLER V2
0
36
RHODIA V2
ILLZACH V2
16
20
 
Classement après 5 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ILLZACH V2
13
48
2
COLMAR V2
12
32
3
WITTELSHEIM V
11
40
4
ISSENHEIM V2
11
-16
5
RHODIA V2
11
28
6
GUEBWILLER V2
10
20
7
MPSL V2
7
-64
8
MUNSTER V2
5
-88

groupe B.
Groupe B : tour 3
Equipe 1
Equipe 2
Score 1
Score 2
BOULE 2000 V
GUEBWILLER V1
34
2
COLMAR V3
ISSENHEIM V1
12
24
SAINT-LOUIS V
ILLZACH V4
12
24
CERNAY V1
RHODIA V5
20
16
 
Classement après 5 tours :
 
P
Equipe
Pts
+/-
1
ISSENHEIM V1
14
56
2
SAINT-LOUIS V
11
20
3
ILLZACH V4